
Абсолютное удовольствие доставляет разговор с Димой Монатиком (Monatik). Свой в доску, он откровенно рассказал о самых ненавистных периодах своей работы, особой любви к головным уборам и любимых местах в столице. А еще для каждой из вас у него есть особое милое пожелание.
Дима, наша редакция поздравляет тебя с новым видеоклипом на трек «Выходной». Расскажи о своих ожиданиях после каждой завершенной работы.
Благодарю вас! После выхода в свет очередного детища под названием «Выходной» однозначно ждешь реакции людей, думаешь: интересно, как примут. Критики и недопонимания я не боюсь, но нет ничего более приятного для меня, чем когда видеоработа дарит еще более достойную жизнь треку. Когда люди торопятся и с большей активностью пересылают друг другу клип, танцуют, с радостью отмечая и копируя его. Только осознав это, я понимаю, что все получилось!
Что изменилось, когда ты стал популярным, звездой?
«Звезда» – это не обо мне! (Скромно.) Вы знаете, да и популярность – не то, чего можно желать, к чему стремиться и ради достижения чего работать. Популярность – это то, что другие люди определяют за тебя. Публика решает, интересен ты им или нет, любят ли они твое творчество. Лично я всячески стараюсь повышать свой профессионализм и стараюсь быть лучше, чем был вчера, а популярность больше придавать своему творчеству – музыке и видеоклипам. Очень хорошо, когда то, чему посвящаешь себя полностью, нравится все большему количеству людей!
Что для тебя самое скучное, нелюбимое в работе?
Утомительна дорога. Дороги в моей жизни в последнее время стало очень много. Вот ее я стал переносить с большим трудом!
Кто занимается твоим сценическим образом? Твои костюмы часто включают головной убор. Шляпы можно назвать твоим фетишем?
Да, с головными уборами у меня своя история! Мне импонировали в разное время совершенно разные кепки, шапки, снэпбэки, шляпы, ушанки, у меня даже был потертый очень стильный цилиндр. Так что это правда, с головными уборами мой образ выглядит завершенным, целостным, и мне комфортно в нем!
По сценическим костюмам на сегодняшний день сотрудничаю с Timoty Fain, я в восторге от его профессионального и человеческого отношения к делу.
Впереди лето – время шумных компаний, вечеринок и отпусков. Какие у тебя планы?
Очень хочу полететь к океану и наконец-то поймать волну! Уже много лет я мечтаю заняться серфингом. Но так как моя деятельность заключается в том, чтобы делать яркими чьи-то отпуска, свадьбы, праздники, а иногда и серые будни, я с большим удовольствием продолжу работать летом. Ведь я обожаю то, чем занимаюсь! Будет еще время побездельничать. (Улыбается.) На сегодняшний день я не получаю от этого удовольствия.
На каких фестивалях тебе самому интересно отрываться? Расскажи о них, если есть такие любимчики.
Вы знаете, я очень горд, что и в Киеве уже стараются организовывать достойные музыкальные фестивали, верю, что в этом году Atlas Weekend будет очень атмосферным.
Читай также: как прошел Atlas Weekend — 25 фото из Instagram
Организаторы этого фестиваля привозят очень достойных зарубежных артистов. А также будут выступать наши, к которым я лично испытываю особое уважение. Без лишней скромности скажу, что счастлив выступать на одной сцене с KWABS! Также хочу посетить, если не в этом году, то когда-то обязательно, Sziget, Coachella, а еще Ultra в Майами.
Ты часто проводишь время в кругу семьи? Какие у вас традиции?
Наоборот, очень редко. Особенно в последнее время. Именно поэтому стараюсь устраивать праздничные дни тогда, когда получается, просто так, без дат и особых поводов, не отталкиваясь от календаря. При первой же возможности я максимально стараюсь уважить и порадовать всех родных, скучаю!
Дима, а как тебя ласково называют родные, особенно после долгой разлуки?
Мама с папой в детстве, да и сейчас называют Митя и Дисик, а друзья все время называют Монатик или Артист. (Смеется.)
Артист Дима, о чем ты хочешь еще рассказать, а я тебя не спросила?
Я бы хотел пожелать прекрасным читательницам Pink провести прекрасное лето, пусть оно закружит каждую из вас по полной, и уж если придется падать, то только в любовь, а ударяться – только в танцы!
Блиц
Когда мне тревожно, я стараюсь делиться с близкими людьми. Верные советы приводят чувства и мысли в порядок. В сложных ситуациях одиночество – главный враг.
Город, где мне комфортно, – безусловно, Киев!
Мое любимое место в Киеве – Андреевский спуск и крыша моего дома.
Обязательно стоит прочесть Бернара Вербера «Империя ангелов», Гарика Корогодского «Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика».
Ребятам, что на востоке Украины, дай бог мира, как можно скорее.
Котам я предпочитаю собак, особенно мопсов.
Что бы ни случилось в моей жизни, первым об этом узнает моя родственная душа.
Читай на Pink.ua: Опережая время — ONUKA рассказала о любви, экспериментах и сомнениях
