
Ее жизнь похожа на сказку: съемки по всему миру, гармоничная внешность, любимое дело, надежные люди рядом. Секрет успеха прост: ей искренне интересно все, чем она занимается. Оля Сторожук — актриса, модель, путешественница и новая девушка в стиле Pink. Оля поделилась подборкой любимых фильмов, рассказала о съемочном процессе в Америке, о том, как хорошо получаться на фото и немного об актерской игре в жизни.
Образ жизни
Могу описать одним предложением: «220 по встречной». Вывела для себя идеальную формулу: чем больше ты себя нагружаешь, тем больше успеваешь. Главное, не забывать нажимать на паузу и уделять время себе и своим близким.
О работе
Я путешественница со стажем, а потом уже актриса, модель и ведущая. Я всегда занималась только тем, что мне искренне интересно. Выкладываться на 100% приятнее, когда влюблен в свою работу. И только тогда она приносит высокие дивиденды.
Сейчас основную часть времени провожу вместе с мужем в путешествиях. У нас есть любимое дело — TropicPic.ru. Мы с командой фотографов снимаем красивые тропические фотосессии в разных уголках планеты для украинских и зарубежных изданий. Когда возвращаюсь в Украину, бегаю по кастингам, чтобы утолить актерскую жажду :).
Об актерской карьере
Как и многие девушки, карьеру актрисы я начала с работы моделью. Самой первой съемкой стала реклама духов 12 лет назад. Я была в восторге, поэтому решила, если меня еще раз позовут на съемки, обязательно приду. В итоге так все и закрутилось: реклама, кино, сериалы.
Сначала получала больше опыт на площадке, а потом училась у Михаила Барнича, прекрасного педагога и актера. Даже думала поступать в Украине, но меня вовремя отговорили от учебы. В итоге, получилось поступить на актерское мастерство в Америке — в New York Film Academy. Американская школа добавила много практических знаний и инструментов. А это ценный багаж, которому не учат в наших вузах.
Читай также: Девушка в стиле Pink: видеоблогер Даша Коломиец
Кроме учебы, там же успела поработать на нескольких съемочных площадках. Оказалось, процесс съемок за океаном практически не отличается от нашего, только кормят много, часто и вкусно (смеется).
В Майами со мной произошел забавный случай. Я пришла на съемку клипа к какому-то Trey Songz, и только потом Яна Соломко с восторгом говорила, что мне повезло. Как оказалось, это был известный на весь мир певец. А я даже селфи не сделала…
Жизнь — игра
Но в жизни лучше не играть. Стоит досконально выучить актерские приемы и штампы, чтобы уметь отличать и ценить честных и настоящих людей. Поэтому, если ты умеешь плакать без повода, закатывать глазки и владеешь еще десятком отрепетированных клише, то самое лучшее, что ты можешь сделать – забыть их и никогда не использовать ни в жизни, ни перед камерой.
Удачное фото
На фотографии ты лучше всего получаешься, когда знаешь свои достоинства и умеешь использовать индивидуальность. Именно индивидуальность, собственный стиль отличает нас от армии клонов со сложенными губками, которых мы видим каждый день в инстаграме. Кроме искренней и органичной модели, фотографию всегда украшает свет, хорошая идея и продуманные детали.
О фильмах
Мне очень нравятся работы Даррена Аронофски. Самые любимые: «Реквием по мечте», «Фонтан» и «Черный Лебедь». Люблю «21 грамм» и «Сука-Любовь» мексиканского режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Это нелегкие фильмы. Скорее кино для того, чтобы думать и вдохновляться.
Когда мне грустно, я не смотрю кино и не слушаю музыку в таком состоянии. Не люблю заглушать свои мысли. Если ты переключаешься с проблемы, это не решает ее, а только снимает «симптомы». Я за то, чтобы сначала решить этот вопрос, а потом смотреть кино.
О любви
Я замужем за своим другом, любовником и коллегой. Мы вместе работаем, отдыхаем, снимаем, путешествуем. Мы все время вместе. Знаешь, многим нужно иногда «побыть наедине с собой», а я могу «побыть одна», когда он рядом. Это тот случай, когда ты на сто процентов свободен рядом с другим человеком :).
Совет читательницам Pink
Сейчас в мире фейков ничто так не ценится, как твоя индивидуальность. Делай ставку на это. И последнее: иди по жизни с улыбкой, это принесет удачу или, как минимум, будет раздражать твоих конкурентов. :)
Читай также про девушек в стиле Pink: Екатерина Турова, креативный продюсер «Орел и решка», Дана Павлычко, директор издательства «Основы» и Анна Гресь, участница шоу «Мамахохотала»
