
Пробег под каштанами, мы тебя ждали! На этот раз ежегодное спортивное и благотворительное мероприятие пройдет 7 сентября. Благотворительное оно потому, что благодаря ему уже много лет закупают оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии.
Кстати, команда Pink поддерживает Пробег и участвует в нем. Ты тоже можешь поучаствовать в мероприятии, пробежать и помочь деткам с врожденными пороками сердца — читай в конце, как это сделать.
Осенью пробег пройдет впервые — до этого киевляне и активные бегуны около 20 раз собирались на «Пробег под каштанами» в мае. Инициатор и организатор акции Ирина Кузнецова прогнозирует, что в сентябре акция будет еще более успешной.
В рамках большого пробега состоится и мероприятие для малышей от 6 до 12 месяцев — «Пробег в ходунках». Также продлятся две традиции Пробега. Во-первых, забег детей, которых уже прооперировали благодаря средствам, собранным на Пробеге. Конечно, это живое доказательство того, зачем создаются такие мероприятия. Во-вторых, команда на инвалидных колясках — они участвуют не ради того, чтобы привлечь внимание к своей проблеме или продемонстрировать веру в себя и в свои силы, а просто хотят помочь детям.
Хочешь поучаствовать в «Пробеге под каштанами» и внести свой вклад в доброе дело? Тогда обязательно регистрируйся на сайте www.probeg.kiev.ua, заполняй специальную форму, оплачивай участие и получай номер регистрации. Сделать это нужно до 3 сентября включительно. Сумма благотворительного взноса составляет 50 грн. для одного человека.
Проект проходит при поддержке Pink.
