Гений, уникум, пришелец, визначна постать сучасності, посланец самого Макаронного Монстра... Примерно так пишут об Илоне Маске в рерайтнутых-перерерайтнутых текстах и Википедии. Но ху из мистер Маск вне этих высокопарных конструкций?
Каковы его guilty pleasures, страхи, как он юморит и, в конце концов, любит? Мы решили побороздить просторы интернет-вселенной (оцените метафору со спейс-флером) — и нашли ответ!
Маск жутко боится, что его убьют… руссо туристо.
Моя семья думает, что однажды меня убьют русские. Если так и произойдет… ну и ладно! Главное, чтобы я умер с мыслью о том, что у человечества — светлое будущее, — поведал он однажды в интервью.
Маск мечтает… не есть. Он уверен: ланчи и чаепития "сжирают" неоправданно много времени. Он бы предпочел покорпеть над схемами роботакси вместо того, чтобы жевать целых 10 (!) минут сочнейший бифштекс. Потому изобретатель ждет, пока кто-нибудь придумает метод бесконтактного питания. Ну, чтобы выпил за 30 секунд питательную жижу — и оба — дневная норма калорий поступила в организм!
Маск уверен: лучше умереть, чем зафакапить. На эту мудрость его вдохновили смиренные японские самураи. За провалы они себя наказывали сеппукой — ритуальным самоубийством. Казалось бы, модерный человек, провідник прогресивних змін, а живет философией старцев…
Маск ненавидит общественный транспорт.
Я думаю, что общественный транспорт причиняет боль людям. Это полный отстой, — однажды написал он в Twitter.
И это он еще не вкусил прелестей запорожской "восьмидесятки" и поезда "Мелитополь-Киев"…
Маск считает: отношения — важная работа. В интервью журналисту Эшли Вэнсу он заявил:
Я бы хотел уделять больше времени свиданиям.. Я думаю, на отношения нужно тратить около пяти-десяти часов в неделю.
Как он будет лавировать между электрокарами, шаттлами и возлюбленной, загадка. Тайм-менеджмент? Делегирование? А может, к тому времени изобретут сверхпитательную жижу, а обеденное время Маск станет тратить на свидания?
Маск изобретает дракона-киборга. Возможно, в эти минуты он полирует чешуйки своего роботомонстра. Или внедряет в него огнемет. А возможно, это его опальное заявление — просто крипи-шутка.
Трудовая книжка Маска — толста и пестра. Будучи малышом, он промышлял хенд-мейд конфетами. А продавал их богачам, которых отыскивал в элитных кварталах своего городка. И был столь милым и разговорчивым, что продавал шоколадки… в 20 раз дороже себестоимости. Илон-подросток же заправлял ночным клубом, который разбил в арендованной квартире. Каждую ночь он кружил, поил и кормил в своей обители тысячу гостей. Днем же — штудировал там учебники по инженерии, чтобы однажды стать Илоном Маском.
Илоном Маском, который стал героем тысячи лонгридов.
Илоном Маском, который заслужил тонны высокопарных комплиментов.
Илоном Маском, который сегодня — birthday boy!
Автор текста: Седа Власова
