Визажист из Америки, Терри Брайант, создала косметику для людей с болезнью Паркинсона. Ее внешний вид и способ использования заставляет полностью переосмыслить то, как выглядят тушь и подводка для глаз.
Линейка Guide Beauty представляет лайнер с особой ручкой и наконечником, делающим стрелку ровной, даже если слегка трясутся руки. Также в коллекции есть тушь для ресниц с удобной кисточкой и другая для бровей. Большим плюсом является их формула, не требующая при снятии макияжа специальных средств. У Терри есть даже специальные видео-уроки, где можно посмотреть, как правильно наносить ее косметику для глаз.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Для создания Guide Beauty у Терри Брайант есть свои причины. Пять лет назад ей был поставлен диагноз “Болезнь Паркинсона”, что могло свидетельствовать о начале конца ее карьеры. Хотя визажист столкнулась со страхом потерять способность наносить макияж из-за тремора и других симптомов расстройства нервной системы, она сказала:
Это было не просто то, чем я занимаюсь. Это было мое творчество, определенный способ общения с женщинами и мужчинами на протяжении многих лет. Я не хочу это отпускать.
Новый бьюти-бренд обновляет макияж не только для людей с ограниченными возможностями, но и делает его более доступным для всех.
Источник: buro247.ua
Алина Рудова
