
Любители неповторимых принтов Мэри Катранзу могут ликовать – дизайнер создаст коллекцию одежды и обуви для adidas Originals.
Бренд не впервые выпускает интересные капсульные коллекции совместно с дизайнерами – мы уже успели оценить коллаборации adidas Originals с Topshop, Opening Ceremony и Джереми Скоттом. Кроме того, мы помним о сотрудничестве Adidas со Стеллой Маккартни и Фарреллом Уильямсом, красочной коллекции Рикардо Тиши для Nike – так, разрабатывать линии для спортивных брендов у дизайнеров входит в привычку.
Сотрудничество королевы принтов Катранзу с adidas Originals органично вписывается в главную тенденцию весенне-летнего сезона – sport chic. Динамичная мода становится более практичной, но не менее интересной, поэтому рисунки англичанки на спортивной одежде будут смотреться свежо и как никогда уместно. По словам Дирка Шёнбергера, креативного директора спортивного направления Adidas, принты Катранзу привнесут новое в эстетику женской коллекции adidas Originals. Его восхищают удивительные принты, цветы и силуэты, которые использует Мэри.
Катранзу в свою очередь очень рада, что может привнести своё видение в бренд с мировым значением – в детстве, как и дети по всему миру, она любила бегать в кроссовках аdidas.
Результаты коллаборации мы увидим в ноябре этого года.
