
Совсем недавно Александр Вэнг объявил о сотрудничестве с H&M – не успели мы порадоваться коллаборации, как молодой дизайнер представил аромат Balenciaga.
B Balenciaga – дебютный аромат культового модного Дома. Вэнг переосмысливает его наследие и интерпретирует коды, делая их более современными и прогрессивными. Он считает создание парфюма шагом вперед и очень тонко передаёт философию бренда, возвращаясь к ключевым категориям и передавая при этом своё видение. Начал работать над ароматом Вэнг ещё два года назад, заняв пост креативного директора Дома.
В верхних нотах терпкой и очень насыщенной композиции с древесным оттенкам – ландыш, листья фиалки и зеленые бобы эдамама, корень ириса и кедр – в сердце, а семяна амбретты и кашемирового дерева – в базе. Элегантный архитектурный флакон с эффектом расколов вдохновлён полами парижского салона Balenciaga на 10 Avenue George V. Представлять дебютный аромат Вэнг пригласил модель Анну Юэрс, олицетворяющую для него чистоту и загадку. Таинственный портрет для рекламной кампании снял Стивен Кляйн.
B Balenciaga появится в продаже в середине октября.
