
В рамках программы Ukrainian Fashion Week мы посмотрели и пощупали одежду украинских дизайнеров из первых коллекций в Corner Concept Store. А под впечатлением от ретроспективы не смогли не заглянуть в архив. Смотрим и разбираемся, как выглядела одежда украинских дизайнеров несколько лет назад.
Еще несколько дней назад гости недели моды аплодировали во время многочисленных шоу – то, что шьют в Украине, им определенно нравится. Дизайнерские вещи становятся более практичными, на смену фантазийным приходят носибельные, отлично скроенные, из высококачественных материалов. Но они не всегда были такими – в начале карьеры всем дизайнерам в той или иной мере хотелось эпатировать. Мы сфотографировали наряды DOMANOFF, ELENA BURENINA, BOBKOVA и LAKE, а также BEVZA, созданные в разные годы и те, что были вот-вот презентованы.
По мнению организаторов, проект «ВЧОРА – СЬОГОДНІ – ЗАВТРА» поможет проследить эволюцию украинской моды и понять, что у нее действительно есть будущее. Ведь правда – между нарядными платьями с сомнительной отделкой и уютными пальто базовых цветов разница есть А как считаешь ты?
Фото: Андрей Максимов; fashionweek.ua
Смотри также: backstage-фото с показов POUSTOVIT, LAKE, BEVZA и Jean Gritsfeldt.
