
Иногда выбор обыденных вещей становится сущей пыткой: предложений много, а выбрать что-то свое — сложно. Но выход есть, если речь идет о блокнотах и о кожаных аксессуарах.
Украинская компания BlankNote предлагает выбрать готовую модель или сделать с нуля то, о чем ты давно мечтаешь.
Бренд появился на украинском рынке в 2011 году, как ателье по производству индивидуальных блокнотов. К ним можно было обратиться с любым запросом, имеющим отношение к бумаге, а на выходе получить уникальный ежедневник, альбом, трэвел-бук или просто блокнот для записей, сделанный вручную. Со временем компания начала выпускать дизайнерскую канцелярию для розничной продажи, а еще чуть позже – аксессуары из натуральной кожи.
На сегодняшний день ассортимент BlankNote насчитывает около 350 позиций и постоянно пополняется. Все вещи по-прежнему делаются вручную в мастерской в Киеве.
Софт-буки
Это необычные блокноты в мягком кожаном переплете, состоящие из трех отдельных тетрадей. Тетради могут быть либо вшиты в цельный кусок плотной натуральной кожи, либо могут быть сменными. В любом случае, этот форм-фактор помогает разделить твои записи на отдельные блоки-разделы по твоему усмотрению.
Если ты покупаешь готовый софт-бук, то обложки всех трех тетрадей будут заранее подобраны в одном стиле, гармонирующем со стилем и цветом самой обложки. Если же захочешь больше индивидуальности, покупай обложку отдельно, а тетради подбирай по вкусу: их ассортимент в BlankNote довольно обширный.
В обложке софт-бука также найдется место для любимых письменных принадлежностей.
Тревел-кейсы
Чтобы во время путешествия все документы были под рукой, можно использовать специальный холдер, так называемый тревел-кейс. В ассортименте компании BlankNote есть четыре модели тревел-кейсов.
Самая простая модель 1.0 представляет собой просто кожаный клатч с одним отделением, который фиксируется ремешком. Для поклонников минимализма и принципа «все в одном отделении» — самое то!
Тревел-кейс 2.0 – это идеальное сочетание компактности и практичности: по размеру, как версия 1.0, но внутри – несколько отделений, включая уютное местечко для карточек. Закрывается такой тревел-кейс на металлический замок.
Тревел-кейсы версии 3.0 – это кейсы без застежки, с вертикальной ориентацией и минималистичным дизайном. Приятный бонус – специальное крепление для ручки на торце.
И, наконец, самый представительный член команды – тревел-кейс версии 4.0. Это настоящий бизнес-аксессуар: строгий, практичный, дорогой. В нем множество кармашков и отделений, одно из которых закрывается на кнопку, а еще в одно – предназначено для телефона. И, конечно, в кейсе предусмотрено место для паспортов, посадочных талонов, карточек и ручки.
Во всех версиях тревел-кейсов тебя ждут приятные сюрпризы: блокнотик для планирования путешествия, шуточные посадочные талоны на имя Корбена и Лилу Даллас (кто в курсе – поймет, о ком речь :), а еще – прикольный хенгер на дверь. Наличие всех этих приятностей делает тревел-кейс еще и очень классным подарком.
Сумки
Не так давно компания BlankNote начала выпускать женские сумки. Ассортимент пока невелик, но планы довольно амбициозные, в том числе – насчет мужской линейки.
Как и все остальные вещи, сумки отшиваются полностью вручную в мастерской в Киеве.
Скетч-буки
В ассортименте бренда есть разные виды скетч-буков. Но учитывая время года, расскажем об одном виде — альбоме для гербария «Ботаника». Он подойдет любителям природы и творчества. Можно насобирать в парке красивые листья, вклеить их в альбом и красиво оформить. Очень интересно делать это вместе с детьми, развивая в них творческие способности и, одновременно, обучая.
В альбоме 20 листов плотной акварельной бумаги, переложенной листиками тонкого крафта, чтобы работы оставались в целости и сохранности на долгие годы.
Весь ассортимент BlankNote можно посмотреть на сайте, в магазине или в шоуруме.
