
Назвать деним самой актуальной тенденцией сезона нельзя – уже который десяток лет он является универсальным и любимым материалом. Минуя обзоры текущих trend reports, мы выбрали десять стильных вещей из денима на лето.
Когда-то джинсы считали одеждой мечты, сегодня же дизайнеры вовсю экспериментируют и предлагают новые джинсовые вариации. Носить деним давно не скучно: total denim look – одно из последних модных веяний. И интересно – лёгкие комбинезоны, платья и рубашки могут быть украшены самыми разнообразными рисунками. Обратите внимание на цветочный принт: грубая ковбойская ткань выгодно смотрится в «девочковом» оформлении. А ешё в сочетании с изящными кружевами.
Дополнят летний образ деним-аксессуары – балетки и более привычные сумки. Главное – они должны быть качественными: потёртости украшают только джинсовые брюки, но никак не балетки. В список шопинг-желаний может попасть и синий потрёпанный ремень.
В целом, деним может быть любого цвета – в моде яркие и пастельные оттенки, а также эффекты деграде. Смелые вариации – это хорошо, но в нашей подборке вы найдёте классический сине-голубой деним.
Говорить об актуальных силуэтах в данном случае не стоит – деним и в Африке деним: джинсы, рубашки, комбинезоны, юбки, платья и всё, что вообще возможно пошить. Интересны как современные стилизации, так и консервативные ретро-модели.
Итак, от New Look до Balmain:
А какие джинсовые вещи нравится Вам?
