
Неприятные расставания, эмоциональные измены, походы к психоаналитику — в драме о трудностях супружеской жизни с Сарой Джессикой Паркер и Томасом Хейденом Черчем.
В сериале «Развод», первую серию которого покажут на HBO 9 октября, актриса сыграет женщину средних лет, которая, наслушавшись советов разведенных подруг, решает последовать их примеру и расторгнуть брак с мужем.
«История очень, очень долгого развода» – так озаглавлен трейлер сериала. Это первый сериал от HBO после весьма долгого перерыва в съемках для актрисы – с момента выхода последнего сезона «Секса в большом городе» прошло уже 12 лет.
Действие комедийного сериала происходит все в том же городе мечты, Нью-Йорке. 51-летняя Сара Джессика Паркер играет Фрэнсис, решившую начать жизнь с чистого листа. Роль мужа досталась Томасу Хейдену Черчу («Мы купили зоопарк», «Человек-паук 3», «На обочине»), а в образе подруг предстали Молли Шеннон («Твин Пикс») и Талия Болсам («Безумцы»).
По словам авторов сериала Фрэнсис — это та же Кэрри Брэдшоу, которую Сара Джессика Паркер сыграла в «Сексе в большом городе», только более взрослая и мудрая. К слову, среди создателей «Развода» оказалась и сама актриса, которая не только исполнила в сериале главную роль, но и выступила в качестве продюсера.
Режиссерами проекта стали Джесси Перец («Офис»), Адам Бернштейн («Фарго», «Клиника», «Во все тяжкие») и Джеми Бэббит («Грязные мокрые деньги»).
Читай на Pink.ua: Кто такая Игги Азалия и почему ее ненавидит весь мир?
