
Любить украинскую музыку есть за что, и это связано не только с патриотическими настроениями последнего времени. У нас есть кого слушать и помимо музыкальных монстров типа «Океана Ельзи» или «ВВ». Изучай новинки как уже известных, так и молодых бэндов — мы подготовили для тебя подборку из 5 новых клипов украинских музыкантов!
Brunettes Shoot Blondes — Knock Knock
На прошлой неделе ленты социальных сетей заполонил ролик от молодой команды из Кривого Рога Brunettes Shoot Blondes. И ценность его не только музыкальная, но и эстетическая — стоит посмотреть именно клип. Сюжет захватывает с первых кадров — историю и правда хочется узнать до конца :) А если уже смотрела, посмотри этот еще раз — уж больно он хорош!
Личный восторг: от того, что любая простая идея, если ее, конечно, хорошо реализовать, может смотреться оригинальнее и выгоднее, нежели сверхсложные съемки.
Pianoboy — Поезд
Дорога, куда бы она не вела, прекрасна, города красивы, а виды из окон (поезда ли, самолета ли) затягивают. Виды городов, дорог, вокзалов, железнодорожных путей подкрепляют меланхоличное настроение, которым проникнута вся песня и которым проникаешься ты, когда слушаешь. Но нет ничего плохого в этом — светлая грусть всегда имеет место быть.
Личный восторг: просто всегда в восторге от всего, что делает Шуров. Поэтому сложнее всего было описать именно этот клип :)
THE HARDKISS feat KAZAKY — Strange Moves
Пожалуй, самое свеженькое из всего, что вышло — на канале группы The Hardkiss видео появилось вчера, как и его анонс в официальной группе KAZAKY в Facebook. Замечаний нет — образы The Hardkiss идеальны, а пластике KAZAKY можно только позавидовать. Сама же песня немного разбавит наш меланхоличный плейлист :)
Личный восторг: от разноцветных париков и ярких губ солистки Юлии Саниной (что неудивительно, я уже успела отметить, что образы идеальны), а еще — от умения группы KAZAKY так грациозно управляться с высоченными каблуками. Да, некоторым девушкам стоило бы у них поучиться.
Louis Franck — Kaizō
Уже много лет бельгийский музыкант Луи Франк живет и творит на территории Украины. «Kaizō» имеет не только музыкальную, но и эстетическую ценность — минималистичный черно-белый клип, пожалуй, впечатлил меня больше всех. ЧБ — всегда благородно, всегда красиво, не отвлекает внимания от качественного (а поспорить с этим трудно!) саунда. Да и посмотреть на Луи Франка с новой прической тоже стоит — мы с тобой привыкли к немного другому его внешнему виду.
Личный восторг: от минимализма, простоты и ненавязчивости видео. С удовольствием именую этот клип и эту песню идеальными для своей осени.
pur:pur — Медведь
Максимум нежности — песня будто создана для умиления, улыбок и хорошего настроения. И хотя видео вряд ли можно назвать клипом — все-таки это запись живого выступления с оркестром, но получилось настолько красиво, что я не удержалась и включила его в обзор. Респект харьковской группе pur:pur, которая радует качественным, хорошим звуком и позитивными эмоциями.
Личный восторг: от нежного саунда и каффов солистки :)
Что дальше? Я лично жду еще новинок от 2-х музыкантов — обещанный клип от Тартак (его должны были презентовать 25 сентября на концерте группы в Зеленом театре) и хорошо было бы посмотреть видеоверсию новой песни Джамалы «Запуталась» (хотя пока было анонсировано только аудио).
Ну и посмотрим, кто порадует нас новыми песнями или клипами на следующей неделе!
