
(Фото журнала People)
Анджелина Джоли приехала с шестью детьми в Камбоджу, чтобы лично представить свой новый фильм "Сначала они убили моего отца". Актриса впервые появилась на публике после того, как в сентябре 2016 года подала на развод с Брэдом Питтом.
"Сначала они убили моего отца" – это фильм о геноциде в Камбодже, унесший жизни 2 млн человек. Джоли-режиссер, основываясь на одноименной книге писательницы Лун Ун, показала трагедию народа через рассказ очевидца событий.
"Я решила, что эта война и то, что произошло с этими людьми 40 лет назад, не были осмыслены в достаточной мере", - цитирует Джоли Русская служба Би-би-си.
Анджелина Джоли впервые приехала в Камбоджу на съемки "Лары Крофт: Расхитительницы гробниц" в 2001 году. Позже она будет возвращаться в эту страну и усыновит тут старшего сына Мэддокса.
"Я приехала в эту страну, влюбилась в ее народ и узнала ее историю. - рассказала она в интервью корреспонденту Би-би-си Ялде Хаким. - И тогда я поняла, как мало я на самом деле знаю об окружающем мире. Эта страна стала для меня пробуждением. И я всегда буду благодарна этой стране. Наверное, я никогда не смогу вернуть всего того, что эта страна дала мне".
На премьеру фильма "Сначала они убили моего отца" в храмовом комплексе Ангкор-Ват король Камбоджи Нородом Сиамони, который в 2005 году даровал Анджелине Джоли гражданство своей страны.
Смотри: Украинский фильм получил приз на Берлинале
