Надеемся, что мы не заденем твои чувства. Но...
Башня не нравилась многим еще до того, как ее построили
Когда французский инженер Густав Эйфель впервые решил возвести башню в 1887 году, его идею мало кто поддерживал. Кто-то даже создал документ и собрал подписи культурных деятелей того времени против строительства башни. Они считали, что это железное сооружение только испортит город. Поскольку на то время это была самая высокая башня, то всем казалось, что она оставит свою тень повсюду.
Самым отчаянным из ненавистников был писатель Ги де Мопассан. Он долго находился в поисках места, где в Париже можно поесть и не лицезреть башню, но так и не нашел. Поэтому не придумал ничего лучше, чем обедать в ресторане самой башни. По крайней мере, вид на город его устраивал :)
Брелки, сережки и прочие "нужные" мелочи в форме Эйфелевой башни
Если твои друзья едут в Париж, то первое, что ты получишь от них в подарок - брелки-сережки-магнитики и прочую ерунду в форме Эйфелевой башни. А купили они это у темнокожих и сильно назойливых работников "при-башенной" территории (простите нас за это слово). Пора это прекратить! Везите нам вино, сыр, багеты, но только не маленькие башенки.
Эйфелева башня - одно из самых популярных мест для самоубийств
Даже во время строительства башни разбился один человек. А потом Эйфелева башня стала третьим по популярности методом самоубийства (после отравления и повешения) во Франции.
Изобретатель Франц Рейшель придумал костюм-парашют и не нашел лучшего способа, чтобы его испытать, прыгнув с вершины башни. К сожалению, костюм оказался ненадежным, и Франц разбился на глазах сотен людей.
А вот одна женщина с помощью неудачной попытки самоубийства устроила свою личную жизнь. Прыгнув с Эйфелевой башни, она приземлилась на крышу автомобиля, а затем вышла замуж за владельца машины. Вот так вот. А ты все в Тиндере сидишь!
Копии башни по всему миру
Почему-то каждая третья страна хочет, чтобы у нее была своя личная Эйфелева башня. И если ты будешь в США, в Китае, в Румынии, в Дании, в Болгарии и даже в Казахстане, ты везде увидишь копии одной из главных достопримечательностей Парижа. Ах да, и сережки-брелки-башенки там тоже есть :)
Слишком много ступеней
Хоть сейчас там и есть лифты, но если вдруг ты захочешь подняться пешком, то придется преодолеть более 1700 ступеней. Не уверена, что сможешь? А Гитлер смог (вот это поворот!). Во время Второй мировой войны лифт в башне был умышленно поврежден парижанами незадолго до приезда Адольфа. Французы сделали это для того, чтобы фюрер не смог с высоты наблюдать за павшим городом. Но Гитлера это не остановило, он просто взял и поднялся пешком.
Читай на Pink.ua: 10 стран для идеальной жизни женщин
