
В честь Всемирного дня борьбы с цензурой в интернете организация Amnesty International и сервис AdBlock создали проект в поддержку свободы слова с участием знаменитостей.
В рамках проекта пользователи AdBlock увидели баннеры с высказываниями людей, которые борются за свободу слова. На баннерах появились китайский художник Ай Вэйвэй, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден и Надежда Толоконникова из группы Pussy Riot.
Без свободы слова невозможен современный мир, одно только варварство.
Власти прибегают не только к наручникам и арестам, но и к атакам через медиа.
Выбор участников неудивителен. Толоконникова провела полгода в тюрьме за перфоманс «Богородице Дево, Путина прогони!» в московском храме, Ай Вэйвэй во время поездки в Гонконг был задержан пекинской полицией за «экономические преступления», а против Эдварда Сноудена были выдвинуты обвинения в шпионаже и краже госсобственности- он выдал информацию о слежке спецслужб США за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей.
Фото: theverge.com
Читай на Pink.ua: Звезды сериала «Игра престолов» призвали помочь беженцам
