Ресторан NORMAL.KYIV запустил новую серию вечеров формата foodpairing. Пока на них можно попасть по приглашению, но скоро билеты начнут продавать всем желающим.
Foodpairing, или food matching — это успешное сочетание блюда с алкоголем, вином или более крепким. Главная цель такого мероприятия — красиво сплести полноценный ужин с элементом образовательным и, конечно же, получить удовольствие.
Вы получаете продуманное заранее меню из нескольких блюд и вино к каждому. Причем алкголь должен подходить по вкусовым качествам и законам сочетания. Первый простой закон фудпейринга: более легкое вино уравновешивается тяжелой и жирной едой. Дальше — больше: к сладкому подходят пряные, а насыщенные и танинные — хорошо сочетаются с мясом и овощами различного приготовления.
На ивенте в NORMAL.KYIV ведущий вечера — сомелье Виталий Лар
ин (Wine Bureau) — рассказал все о каждом образце и о винной истории в целом. А вот Героями первого вечера стали итальянские вина. Мы двигаемся от более легких и понятных вкусов к насыщенным и полновесным. Мы прислушивались к своим чувствам, открывали новые грани еды и вина.
Партнер вечера — компания Wine Bureau, бьюти-партнер — салон красоты N5SALON.
