
Центр репродуктивных прав выпустил серию роликов с актрисами, которые прочли на камеру истории женщин, решившихся на аборт.
В коротких роликах появились Элизабет Бэнкс («Голодные игры») , Мэри Маккормак («Закон и порядок»), Беллами Янг («Скандал», «Миссия невыполнима 3») и Мерседес Масон («Блудливая Калифорния»).
С их помощью центр подчеркнул, что существует множество причин, по которым женщины решаются прервать беременность, но в процессе сталкиваются с барьерами для безопасного и легального аборта.
Бэнкс поделилась историей Ребекки, ставшей жертвой домашнего насилия. Только поддержка близкой подруги помогла ей решиться на аборт. Мэри Маккормак зачитала рассказ Cюзанны, понимавшей, что ее ребенок не выживет. Она была вынуждена рожать 17 часов из-за правил клиники. Малыш сразу умер. Мерседес Масон от имени девушки Лоры заявила,что материнство должно быть подарком, а не наказанием, и женщина должна иметь право сделать аборт, если еще не готова.
В поддержку акции также запущен сайт drawtheline.org. На нем можно разместить свою историю и подписать петицию, которая на данный момент набрала более 314 тысяч подписей.
Читай на Pink.ua: #iwontcompromise: новое plus-size движение
