Оскароносная актриса присоединилась к касту "Истории Лизи" — киноадаптации одноименного романа Стивена Кинга для платформы Apple TV+.
По сообщениям The Hollywood Reporter, писатель также станет сценаристом грядущей премьеры, за режиссерский пульт встанет Дж. Дж. Абрамс (ранее режиссировал "Миссия невыполнима III", "Звёздный путь", "Остаться в живых"). Запланировано восемь эпизодов.
Сериал в жанре прихологического триллера расскажет о Лизи — овдовевшей женщине, что вот уже два года пытается смириться со смертью мужа. Усложняют ее путь смирения пошатнувшееся психологическое здоровье и тоска по супругу. А также фанат творчества усопшего мужа, когда-то популярного романиста. Этот безумец устраивает слежку за Лизи, делая ее бытие еще адовее.
Вдохновением при создании романа "История Лизи" Стивену Кингу послужил случай из его жизни. В 1999 году он попал под машину. Пока он был в больнице, его жена решила сделать ремонт в кабинете писателя и упаковала все его вещи в коробки. Выглядело все так, будто в результате аварии Кинг погиб.
